Эндоваскулярная хирургия (Рентгенохирургия)

Весь спектр эндоваскулярных вмешательств: диагностика и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, гинекологического, хирургического, онкологического и неврологического профилей

Вопросы и ответы

Вернуться к направлению "Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения"
July Mao
Анастасия

Здравствуйте!

Может ли главный врач заверить доверенность пациента?

ГБ40
Администрация

Здравствуйте, Анастасия!

Нет. Главный врач не выполняет функции нотариуса.

Согласно статье 185.1 Гражданского кодекса РФ - Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. За удостоверением доверенностей на осуществление иных действий, пациент (иное заинтересованное лицо) может вызвать нотариуса в палату. Обращаем внимание, что в любом случае пациент должен иметь возможность ясно и четко выразить свою волю.

July Mao
Пётр

Здравствуйте!

Могу ли я получить направление на исследование или ответ (результат) проведенных исследований моего родственника или знакомого?

ГБ40
Администрация

Добрый день, Пётр!

В соответствии со статьей 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев.

Таким образом, Закон не делает исключение даже для близких родственников. Указанные в вопросе действия влекут за собой факт разглашения, как минимум, информации и факте обращения за медицинской помощью и без согласия гражданина переданы третьему лицу быть не могут. С письменного согласия гражданина такая передача возможна. Однако гражданин должен дать свое письменное согласие в присутствии медицинского работника.

July Mao
Богдана

Здравствуйте! Прошу уточнить, можно ли пройти пэт кт физическому лицу из другого города,какие нужны документы, через какое время после лучевого лечения можно проходить пжт кт всего тела,сем отличается исследование болюсным контрастированием,насколько оно информативнее исследования без него.Также если на трудно,прошу уточнить где можно остановиться нм время исследования-гостиница,и сколько дней занимает подготовка-то есть приехать,показать документы и т д,консультирует ли потом специалист по результатам

ГБ40
Администрация

Здравствуйте, Богдана!

ПЭТ-КТ в рамках ОМС по федеральнымм квотам (т.е бесплатноо для пациента) в Санкт-Петербурге выполняется в ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

У нас в больнице иногородним пациентам ПЭТ-КТ выполняется за наличный расчет. Стоимость ПЭТ-КТ всего тела 18F ФДГ 28400 руб. После лучевой терапии ПЭТ-КТ можно делать через 3 месяца.

Для более подробного ответа желательно знать диагноз, по поводу чего получали лечение.

С уважением, заведующая отделением лучевой диагностики Митусова Г.М.

Задать вопрос

Контактная информация

Отделение находится в корпусе реабилитации (№6) на 3 этаже (второй пандус).

Консультации специалистов отделения Вы можете получить по телефонам:

+7 (921) 210-46-45

 - Хильчук Антон Андреевич  anton.khilchuk@gmail.com
+7 (911) 140-20-78  - Попов Виталий Викторович

+7 (911) 910-95-04

 - Воробьевский Дмитрий Александрович dmitry.vor@mail.ru; 

+7 (911) 126-36-64

 - Осадчий Андрей Михайлович (хирург-аритмолог) an_osadchy@mail.ru;

В рамках обязательного медицинского страхования: +7 (812) 200-16-88; 
В рамках добровольного медицинского страхования: +7 (812) 437-35-22.

Информация по платным медицинским услугам: +7 (812) 437-11-00.

Запись к кардиологу: +7 (812) 437-30-88, +7 911 134-39-15, +7 911 901-78-29 (в будние дни с 10.00 до 16.00).
Запись к аритмологу:  +7 911 126-36-64, +7 981 731-87-43.

Записаться на прием вы можете также на сайте gorzdrav.spb.ru

Многоканальный телефон

+7 (812) 200-16-88

Информационно-
справочная служба

+7 (812) 437-40-75
Ежедневно: 9:00 ‐ 19:00

Скорая помощь, 24 часа

Сестрорецк: (812) 434-77-12
Зеленогорск: (812) 433-30-19
Песочный: (812) 596-87-43