Если исследование назначено после 13.00, то до 7.00 можно выпить пустой сладкий чай (без молока, без печенья и т.п.).
Всем пациентам иметь при себе:
Необходимо:
Наркоз для эндоскопического исследования – процедура, которую проводит врач-анестезиолог и сестра-анестезиолог под постоянным аппаратным мониторингом дыхательной и сердечно-сосудистой систем; это внутривенное введение лекарственного препарата (деприван), после которого пациент засыпает, что позволяет провести исследование без болезненных ощущений. По окончанию исследования пациент просыпается и через 10-15 мин восстанавливается дееспособность.
При проведении исследования под наркозом:
При ФГДС без общего наркоза обязательно проводится дополнительная местная анестезия ротоглотки путём орошения 10 % раствором лидокаина. Поэтому, если у Вас имеется аллергия на местные анестетики, обязательно об этом сообщить врачу – эндоскописту и во время предварительной записи.
Уважаемый застрахованный, для записи на обследование или консультацию специалиста в Больницу №40 по полису ДМС Вам необходимо обратиться в Вашу страховую компанию! Читать подробнее.
Отделение находится в 11 корпусе (1 этаж) и в поликлинике №68 (3 этаж).
Телефон для записи на исследование +7 (812) 200-16-88 доб. 4 по рабочим дням с 9-17 часов.
E-mail: b40@zdrav.spb.ru