Специалисты направления

Смотреть всех специалистов

Вопросы и ответы

noUserPhoto
Анна

Кто подлежит госпитализации на отделения восстановительного профиля?

ГБ40
Администрация

Добрый день, Анна!

    В отделения восстановительного лечения госпитализируются:

  • больные, имеющие благоприятный прогноз в отношении восстановления или стабилизации нарушенных функций систем или органов;
  • или (при невозможности полного восстановления) больные, имеющие благоприятный прогноз приспособления к самообслуживанию в соответствии с новыми, возникшими в результате болезни или травмы условиями жизни.

Госпитализация для проведения восстановительного лечения является плановой, и не проводится по бытовым и социальным показаниям.

noUserPhoto
Анастасия

Здравствуйте!

Может ли главный врач заверить доверенность пациента?

ГБ40
Администрация

Здравствуйте, Анастасия!

Нет. Главный врач не выполняет функции нотариуса.

Согласно статье 185.1 Гражданского кодекса РФ — Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
За удостоверением доверенностей на осуществление иных действий, пациент (иное заинтересованное лицо) может вызвать нотариуса в палату.
Обращаем внимание, что в любом случае пациент должен иметь возможность ясно и четко выразить свою волю.

noUserPhoto
Пётр

Здравствуйте!

Могу ли я получить направление на исследование или ответ (результат) проведенных исследований моего родственника или знакомого?

ГБ40
Администрация

Добрый день, Пётр!

В соответствии со статьей 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев.

Таким образом, Закон не делает исключение даже для близких родственников. Указанные в вопросе действия влекут за собой факт разглашения, как минимум, информации и факте обращения за медицинской помощью и без согласия гражданина переданы третьему лицу быть не могут. С письменного согласия гражданина такая передача возможна. Однако гражданин должен дать свое письменное согласие в присутствии медицинского работника.

Задать вопрос

    В целях защиты от СПАМа используется сервис SmartCaptcha.

    Напишите свой отзыв

      В целях защиты от СПАМа используется сервис SmartCaptcha и отзывы публикуются на сайте только после проверки модератором.

      Отзывы наших пациентов

      Фотоотзыв Красильникова Надежда Васильевна от 11.03.2025
      Фотоотзыв Большакова Лидия от 25.02.2025
      Фотоотзыв Золотова Алевтина Яковлевна от 25.02.2025
      Фотоотзыв Зайцев Виктор от 23.02.2025
      Фотоотзыв Палата 534  от 17.02.2025
      Фотоотзыв Смирнова Тамара Егоровна от 13.02.2025
      Фотоотзыв Воробьева Валерия Евгеньевна от 11.02.2025
      Фотоотзыв Любовь Ивановна от 10.02.2025
      Фотоотзыв Корпушенко Валентина Васильевна от 10.02.2025
      Фотоотзыв Галикова Наталья Николаевна от 10.02.2025
      Фотоотзыв Анастасия Николаевна от 09.02.2025
      Фотоотзыв Андреева Валентина Васильевна от 05.02.2025
      Фотоотзыв Кашина И.В. от 19.01.2025
      Фотоотзыв Джаноян Нуне от 19.01.2025
      Фотоотзыв Вощакина Дмитрия Адриановича от 15.01.2025
      Фотоотзыв Виноградова Татьяна Павловна от 14.01.2025
      Фотоотзыв Карпов Игорь Валентинович от 13.01.2025

      Хотим поблагодарить отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы №1 под руководством Володиной Светланы Тихоновны от пациента Яцук Е. Н. и всей её семьи. Поставили нашу маму и бабушку на ноги после очень тяжёлого инсульта, когда в другой больнице давали неутешительные прогнозы. Очень грамотные, высококвалифицированные врачи. Отдельное спасибо заведующей Володиной Светлане Тихоновне — настоящий профессионал своего дела, лечащим врачам Верещагиной Ирине Сергеевне и Ирине Евгеньевне за чуткое и добросовестное отношение к пациентам. Также очень отзывчивый, понимающий и доброжелательный медперсонал: медбратья и медсестры, санитары, логопеды, врач ЛФК, инструктора, массажисты; сиделки, повара и уборщицы. Все стали для нас большой семьёй за время пребывания в больнице. Больница расположена в очень красивом месте недалеко от Финского залива. Есть церковь, беседка с тренажерами и территория, по которой можно гулять и проехать на коляске. Надеемся в дальнейшем попасть на реабилитацию в это отделение. Большое спасибо и низкий поклон за хорошее лечение и отношение к своим пациентам. С уважением, Борисова Наталья Анатольевна.

      Дорогие женщины отделения,
      Врачи Светлана Тихоновна
      Надежда Михайловна
      сестрички НАИНА и АРЗУ
      И инструктора
      Наталья Ивановна
      Вера Аркадьевна
      Ирина Николаевна
      Сиделка Раиса Мифодьевна Лена и санитарка Лада
      Дорогие женщины , милые врачи и медики с праздником Вас дорогие. Счастья Вам.
      Ну и всех остальных женщин больницы с международным Женским Днём.

      Находясь на дневном стационаре больницы 40 хочу выразить благодарность процедурной медицинской сестре ОМР ЦНС-1 Оруджовой Наине Асланбековне, которая общительна и очень внимательна к пациентам, всегда поинтересуется — как у больного самочувствие, всё ли у него хорошо. Наина Асланбековна очень профессионально и ответственно относится к своим обязанностям — аккуратно и безболезненно делает уколы, внутривенные вливания и ставит капельницы. На её рабочем месте всегда всё обработано и стерильно. Оруджова Наина Асланбекова настоящий пример и образец процедурной медицинской сестры. Большое спасибо таким работникам, благодаря которым больные скорее идут на поправку.  С Уважением, Осипова Нина Васильевна

      Лариса Витальевна 08.12.2022
      Дмитрий Александрович 10.11.2022

      Поздравляю с Днём медицинского работника и выражаю глубокую благодарность заведующей отделением Володиной С.Т., лечащему врачу Петровой Н.М., сиделке Лукащук Н.В., всему коллективу отделения и, особенно, инструктору ЛФК Шанину Василию Васильевичу, который буквально поставил меня на ноги и заново научил ходить. Большое всем спасибо.

      Поздравляем весь коллектив больницы № 40 с насупившим новым годом и Рождеством Христовым! Желаем в новом году здоровья, счастья, любви и всегда оставаться такими же любящими, помогающими профессионалами своего дела, нам временно болящим. Спасибо вам большое! Володиной Светлане Тихоновне, Старовой Алле Алексеевне, Степанову Павлу Витальевичу, Даниловой Яне, Тищенко Ирине и всем врачам, обслуживающему персоналу.

      Выражаю огромную благодарность заведующей Володиной Светлане Тихоновне и всему персоналу ОМР ЦНС №1 за лечение моего супруга в течение долгих 8-ми месяцев после перенесенного инсульта. Вы Доктор с большой буквы, грамотный руководитель и прекрасный человек. Спасибо Вам за Ваш тяжелый труд!

      Хочу выразить огромную благодарность всему отделению реабилитации ЦНС №1 под руководством чуткой Володиной С.Т. Отдельно хочу поблагодарить прекрасных лечащих врачей-неврологов Шилина Анатолия Владимировича и Пастику Юлию Владимировну за профессионализм, доброту, ответственность, умения общаться с людьми, правильно подбирать слова, за индивидуальный подход и самое главное за то что,подняли мою Бабушку на ноги после перенесенного инсульта. После прохождения реабилитационного лечения отметилась значительная положительная динамика, улучшилась двигательная активность, и конечно же общее самочувствие и самое главное настроение от действительно видимого результата.Огромное спасибо всему медицинскому персоналу кто помогал моей бабушке.Успехов всему отделению реабилитации ЦНС№1 в нелегком труде.

      Огромная благодарность больнице №40! Лежал на реабилитации с диагнозом «рассеянный склероз». Спасибо Светлане Тихоновне за внимательность и заботу о пациентах! Спасибо врачам и медсестрам за их нелёгкую работу. Спасибо за возможность оставаться в строю!

      Я хочу выразить от себя и моего мужа, Александра Львовича, благодарность лечащему врачу Пастике Юлии Владимировне и всему медицинскому персоналу, который оказал помощь и помог встать на ноги. Тот, кто был в такой ситуации, очень хорошо понимает, что значит уметь просто встать с кровати, умыться, сходить по своим нуждам самостоятельно!!! Низкий Вам поклон, дорогие наши спасатели судеб!!!

      Мы хотим выразить искреннюю благодарность медицинскому персоналу отделения ОМР ЦНС №1 за чуткое, заботливое отношение, за внимательное и грамотное лечение, за умение чувствовать чужую боль и лечить болезни, которые, казалось бы, уже не повернуть назад. Огромное спасибо Светлане Тихоновне за умелое и правильное руководство всем персоналом и пациентами, за строгую рабочую обстановку на отделении на отделении и в то же время домашнюю уютную атмосферу. Анна Сергеевна точно определяет диагноз и совестно с Ларисой Степановной очень гуманно назначают процедуры, которые способствуют целесообразному лечению. Медсестра Светлана мастерски, бережно и нежно делает уколы, хочется улыбаться в ее кабинете. После лечения у Вас — уходит встревоженность, появляется ясность ума и радость в сердце. Еще раз благодарим! И дай Вам Бог Вам самим крепкого здоровья, терпения, сил, энергии и успехов в Вашем нелегком благородном труде! И еще желаем — поощрения от Вашего руководства. С уважением Васильева Н.Н, Афанасьева Н.И.

      2015-05-13

      Прошу ВАС поздравить всех женщин Вашего учреждения с наступающим днем 8 Марта, пожелать всем доброго здоровья, счастья в личной жизни и продолжить свою не легкую работу на благо Вашего учреждения. Особо прошу Вас отметить отличных работников — мастеров своей профессии: Заведующую ОМР 1 Светлану Тихоновну Володину. Врача-физиотерапевта Ашрапову Ларису Степановну и инструктора физиотерапевтического отделения (извините точного названия должности не знаю) Гаврилович Марину Павловну. С УВАЖЕНИЕМ, Журавлев Алексей Иванович

      2017-02-28

      VK24^%82
      Решаем вместе
      Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!