Отделение открыто 18 декабря 1974 года, специализируется на реабилитации больных с заболеваниями периферической нервной системы.
Проводится лечение больных с заболеваниями нервной системы (за исключением очаговой патологии головного мозга), с последствиями травм и заболеваний позвоночника, костно-мышечной системы и соединительной ткани, суставов, костей, в том числе лицевого скелета.
В среднем за год в отделении получают высококачественную медицинскую помощь около 700 профильных пациентов.
Отделение находится в корпусе реабилитации (№6) на 3 и 4 этаже пандуса.
Для постановки на очередь на отделения восстановительного лечения необходимо: заключение отборочной комиссии стационара.
Подробнее...Заведующая отделением - врач-невролог, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории
Заведующий отделением - врач-невролог
Врач-невролог, врач высшей квалификационной категории
Врач-невролог высшей категории
Врач-травматолог-ортопед
Врач-травматолог-ортопед
Старшая медицинская сестра
Врач-невролог, врач высшей квалификационной категории
Старшая медицинская сестра
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Медицинская сестра палатная (постовая)
Комплексное реабилитационное лечение пациентов:
Руководствуясь принципом мультидисциплинарного подхода к лечению пациентов, в случае необходимости, врачи отделения активно сотрудничают с врачами других специальностей: альгологами, нейрохирургами, логопедами, психотерапевтами, психологами, рефлексотерапевтами, остеопатами, терапевтами.
При выписке из отделения до 90% больных восстанавливают трудоспособность.
Отделение находится в корпусе реабилитации (№6) на 3 и 4 этаже пандуса.
Для постановки на очередь на отделения восстановительного лечения необходимо: заключение отборочной комиссии стационара.
Я, Котюкова Ирина Геннадьевна, прошла реабилитационное лечение в ГБN40 в ОМР ПНС и КМС N2 с 09.04.26 по 13.05.26.
Хочу выразить сердечную благодарность врачам отделения:
— лечащему врачу-неврологу Близнецовой Т.Н. за внимательное, чуткое отношение. Татьяна Николаевна постоянно интересовалась моим состоянием, обсуждала со мной, как проходит реабилитация;
— врачу-реабилитологу Зелениной А.М. Анастасия Михайловна подробно беседовала со мной несколько раз, подобрала подходящие для меня методы реабилитации с учетом моих физических возможностей и выявленных осложнений после операции эндопротезирования левого ТБС;
— врачам-травматологам Некрасову Валерию Александровичу и Ростовцевой Екатерине Валерьевне, которые, ознакомившись с моими рентгеновскими снимками, четко и понятно разъяснили, что в дальнейшем мне необходимо проведение операции по замене второго ТБС.
Я очень рада, что попала в ваше реабилитационное отделение, где получила замечательное лечение и надежду на восстановление!