Список документов (копии) для проведения отборочной комиссии детей

  1. СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных (к заполнению желтые поля, распечатать и подписать согласие)
  2. Паспорт (1 стр. и страница с данными регистрации ) и свидетельство о рождении пациента.
  3. Полис ОМС (полис с двух сторон и памятка с перечнем амбулаторно-поликлинических медицинских организаций).
  4. СНИЛС.
  5. Направление из поликлиники (форма 057/у на госпитализацию)   по месту прикрепления полиса ОМС. Для иногородних пациентов  и пациентов из Ленинградской области на направлении указывается информация о проведении врачебной комиссии учреждения, выдавшего направление ( печать ВК с датой и номером протокола, подписью председателя врачебной комиссии).
  • для пациентов из СПб направление должно быть с печатью: поликлиники, регистратуры, врача, зав. отделением; подписью: врача и зав отделения =  4 печати на направлении
  • для иногородних пациентов   и пациентов из Ленинградской области на направлении указывается информация о проведении врачебной комиссии учреждения, выдавшего направление (печать ВК с датой и номером протокола, подписью председателя врачебной комиссии) = 5 печатей на направлении (Две печати поликлиники, печать леч.врача, печать зав.отделения, печать ВК)

6. Данные медицинских исследований по заболеванию (выписки из стационаров, выписки из амбулаторной карты, данные лабораторных и инструментальных исследований).

7. Больничный лист (при наличии)  — с информацией о номере  б/л и датах периода нетрудоспособности.

Обязательно указывать контактные телефоны для обратной связи! 

Ориентировочный срок рассмотрения 14 дней.  Уведомляем Вас, что при большом количестве необходимых документов срок может быть увеличен до 30 дней.


При наличии положительного решения отборочной комиссии стационара. Оператор свяжется с Вами по телефону, указанному при регистрации пациента, в порядке очередности пациентов, ожидающих госпитализацию для согласования даты госпитализации и уточнения наличия всех необходимых для поступления на  лечение документов.

При поступлении на реабилитационное лечение  необходимо  иметь:

  1. Направление из базовой поликлиники (срок действия направления —  30 дней)
  2. Страховой полис (копия документа)
  3. СНИЛС (копия документа)
  4. Свидетельство о рождении или паспорт (копия документа)
  5. Сведения о вакцинации (в случае наличия мед. отвода заключение из поликлиники от  иммунологической комиссии) (копия документа)
  6. Данные обследования на туберкулез (реакция Манту или заменяющие его тесты (Диаскин-тест и др.), для детей старше 15 лет — флюорография (СанПИН СПЗ 3.1.2.3114-13 , п.4.п.14) (копия документа)
    При отсутствии обследования на туберкулез стационар имеет право отказать в госпитализации (СанПИН СПЗ3.1.2.3114-13 п.5.7)
  7. ЭКГ с лентой (срок не более 1 мес.)
  8. Анализ крови клинический (с лейкоцитарной формулой)- не более 14 дней
  9. Анализ мочи общий — не более 14 дней
  10. Анализ кала на я\глист и цисты лямблий — не более 14 дней
  11. Анализ крови АЛАТ не более 14 дней
  12. Для детей старше 12 лет — кровь RW — (можно микрореакцию) не более 1 мес.
  13. Справка об отсутствии контактов и инфекционными больными (эпид. справка) не более 3х дней
  14. При наличии ограничений в диете (целиакия, аллергические реакции, сахарный диабет и т.д.) — рекомендации лечащего врача-специалиста по профилю заболевания.
  15. Законные представители или иные члены семьи (по доверенности),ухаживающие за ребенком в стационаре предоставляют флюорографию, выполненную не ранее чем за 1 год до госпитализации.
  16. Данные инструментальных методов исследования (рентгенография, МРТ, КТ и т.д.) с описанием.
  17. Дети, которым туберкулиновая диагностика (Проба Манту) не проводилась, допускаются  на госпитализацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Отборочная комиссия учреждения в своей деятельности при определении очередности в госпитализации руководствуется следующими приоритетами (при наличии льготы — при предоставлении соответствующего документа):

  • срок менее одного года после травмы или начала заболевания, при которых показано раннее восстановительное лечение работающим пациентам, находящимся на листе нетрудоспособности;
  • прямые переводы из «скоропомощных» стационаров пациентов после травмы или с заболеванием, при которых показано раннее восстановительное лечение;
  • подростки 15-17 лет по направлениям призывных комиссий (приказ ГУЗЛа от 18.07.1985 г. № 485);
  • лица, трудоспособного возраста по направлению МСЭК при продлении больничного листа (приказ ГУЗЛа от 18.07.1985 г. № 485).

VK24^%82
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!